A Ativa Agro
Atuando desde 2012 como corretora de grãos, a Ativa Agro consolidou-se como um elo indispensável entre o vendedor e o comprador. Sempre utilizando uma linguagem simples e objetiva, a empresa traduz os cenários mundiais, nacionais e regionais para a realidade de cada um dos seus clientes, proporcionando a tomada de decisões de forma transparente e segura.
Nossa Equipe
A Ativa Agro é composta por uma equipe de colaboradores experientes, com vasto conhecimento na área, preparada para atender a você, proporcionando segurança, seja na comercialização ou pós-venda.
Fernando Kowalski

Sócio Proprietário

E-mail: Fernando.kowalski@ativaagro.com.br

Contato: (77) 3628-9640 / (77) 3628-4823

Tiago Alberto Kowalski

Sócio Proprietário

Comercial: Soja, Milho e Adubo.

Região: Garganta, Coaceral e Estrondo.

E-mail: tiago.kowalski@ativaagro.com.br

Contato: (77) 3628-9640 / (77) 3628-4823

Lucas Baseggio Birkhahn

Comercial: Soja, Milho e Adubo

Região: Roda Velha e Rosário.

E-mail: lucas.baseggio@ativaagro.com.br

Contato: (77) 3628-9640 / (77) 3628-4823

Jonatas Cappelari

Comercial: Soja, Milho e Adubo.

Região: Estrada do Café, Bela Vista, Anel da Soja, Linha do Ouro, Linha Timbaúba, Linha João Barata.

E-mail: jonatas.cappelari@ativaagro.com.br

Contato: (77) 3628-9640 / (77) 3628-4823

Pedro Luiz Pazze

Comercial: Soja, Milho e Adubo.

Região: Rosário e Jaborandi.

E-mail: Pedro.pazze@ativaagro.com.br

Contato: (77) 3628-9640 / (77) 3628-4823

William Michels

Comercial: Soja, Milho, Milheto e Caroço de Algodão.

Clientes: Industrias, Granjas e Confinamentos.

Região: Norte e Nordeste.

E-mail: William.michels@ativaagro.com.br

Contato: (77) 9 9937-3600 / (77) 3628-4823

Marcos Cipolatto

Assistente Comercial

E-mail: marcos.cipolatto@ativaagro.com.br

Contato: (77) 3628-9640 / (77) 3628-4823

Ana Paula Brito dos Santos

Administrativo – Cadastros/Contratos

E-mail: ana.santos@ativaagro.com.br

Contato: (77) 3628-9640 / (77) 3628-4823

Elizandra Juliana Freitag

Gerente Administrativo

E-mail: Elizandra.Freitag@ativaagro.com.br

Contato: (77) 3628-9640 / (77) 3628-4823

Alcione Ribinski

Sócio Proprietário

E-mail: alcione.ribinski@ativaagro.com.br

Contato: (77) 3628-4727